RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
4:58
  |  
+3°C
19:48  1 июля 2016 г.

Инвестпрограмма "Томскнефти" вырастет в 2016г на 73% - до 22 млрд руб

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Алена ХлестуноваИнвестпрограмма Томскнефти вырастет в 2016г на 73% - до 22 млрд руб

ТОМСК, 1 июл – РИА Томск. ОАО "Томскнефть" ВНК ("дочка" ОАО "НК "Роснефть" и ОАО "Газпром нефть") намерена в 2016 году увеличить свою инвестпрограмму до 21,7 миллиарда рублей, то есть на 73% по сравнению с прошлым годом, следует из отчета компании за 2015 год.

Согласно материалам компании, в прошлом году капитальные вложения предприятия составили 12,55 миллиарда рублей.

"Общий объем инвестиций, запланированный на 2016 год, – 21,71 миллиарда рублей. <…> (Из них на) комплекс социальных программ, направленных на покрытие убытков социальной сферы, финансирование мероприятий, предусмотренных в коллективном договоре, а также корпоративные программы – в объеме 864 миллиона рублей", – говорится в сообщении.

Уточняется, что остальные средства направлены на развитие производства и мероприятия, которые обеспечивают надежную работу предприятий. Самые большие вложения – 8,53 миллиарда рублей – предполагается сделать в эксплуатационное бурение. По прогнозам, это позволит нарастить добычу нефти на 593,6 тысячи тонн.

Добавляется, что еще 2,58 миллиарда рублей пойдут на зарезку боковых стволов (ЗБС) скважин, что также позволит нарастить объемы добычи – на 142,3 тысячи тонн. Более 497 миллионов планируется инвестировать в газовую программу, обеспечивающую использование 95% попутного нефтяного газа.

ОАО "Томскнефть" ВНК является владельцем 25 лицензий на добычу нефти и газа на месторождениях Томской области, семь лицензий на право пользования недрами в ХМАО-Югре. Кроме того, "Томскнефть" является агентом по разработке двух лицензионных участков ОАО "НК "Роснефть". "Томскнефтью" на паритетных началах владеют ОАО "НК "Роснефть" и ПАО "Газпром нефть".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке