RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
21:00
  |  
+9°C
19:13  1 июля 2016 г.

Северчанин пытался убить соседа, который парковался под его окнами

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийСеверчанин пытался убить соседа, который парковался под его окнами

ТОМСК, 1 июл – РИА Томск. Суд приговорил к 6 годам лишения свободы 57-летнего жителя Северска, который пытался зарезать своего соседа за то, что тот постоянно парковался под окнами его квартиры, сообщила в пятницу пресс-служба областной прокуратуры.

Уточняется, что сосед долгое время ставил машину под окнами квартиры на первом этаже, в которой жил подсудимый. Тому не нравилось "дышать при этом выхлопными газами", а жалобы в ГИБДД результатов не давали, поскольку водитель при парковке не нарушал ПДД.

Отмечается, что вечером 25 июня 2015 года мужчина вновь поставил машину под окна квартиры, а ее хозяин, будучи пьяным, подкараулил его в подъезде и нанес ему удары ножом в голову и шею, пытаясь убить. Пострадавшему удалось убежать. При задержании мужчина выразил сожаление, что сосед остался жив. Однако впоследствии он свою вину не признал.

"Северский городской суд Томской области признал 57-летнего местного жителя виновным в покушении на убийство <…> (и назначил) наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", – говорится в сообщении.

Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшего о взыскании компенсации на сумму 250 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке