RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
18:46
  |  
+9°C
12:51  1 июля 2016 г.

Совет директоров RoboCup признал Томск перспективным для проведения ЧМ

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Элеонора ЧернаяСовет директоров RoboCup признал Томск перспективным для проведения ЧМ

ТОМСК, 1 июл – РИА Томск. Члены совета директоров всемирно известных соревнований по робототехнике RoboCup отметили привлекательность Томска как возможного места проведения финала чемпионата мира по робофутболу, сообщили в пятницу РИА Томск в пресс-службе администрации Томской области со ссылкой на начальника областного департамента по международным и региональным связям Алексея Стуканова.

Ранее сообщалось, что Томск попал в число претендентов на проведение финала чемпионата мира по робофутболу RoboCup-2018, заявку на участие подготовили Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и администрация Томской области. Делегация накануне презентовала регион на совете директоров RoboCup.

"Многие члены попечительского совета отметили привлекательность Томска и отметили то, что привлекательность Томска была показана убедительно. Поэтому у нас есть осторожный оптимизм.Мы не будем забегать вперед, подождем результата, понимая, что были у членов попечительского совета и опасения", – процитировали в пресс-службе Стуканова.

Также со ссылкой на замгубернатора по инновационной политике Михаила Сонькина сообщили, что члены совета выразили опасения, связанные с тем, что Россия не имеет достаточного опыта проведения чемпионатов по робофутболу (единственное подобное мероприятие в стране прошло в 2016 году в рамках фестиваля U-NOVUS).

В свою очередь, ректор ТУСУРа Александр Шелупанов, по данным пресс-службы, отметил, что члены комиссии задавали много вопросов, связанных с финансированием, наличием необходимой инфраструктуры и обеспечением безопасности. "По тону этих вопросов мы понимали, что они заинтересованы в России как возможной стране для проведения этого мероприятия", – процитировал собеседник агентства ректора.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке