RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
4:01
  |  
-1°C
18:35  1 июля 2016 г.

Жители части Тимирязево осталась без воды из-за загрязнения на линии

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Ольга КадроваЖители части Тимирязево осталась без воды из-за загрязнения на линии

ТОМСК, 1 июл – РИА Томск. Жители улиц Садовая, Тенистая и Октябрьская в томском поселке Тимирязевский остались без холодного водоснабжения из-за загрязнения воды в бесхозной водопроводной линии; в настоящее время ведутся работы по дезинфекции линии, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

"Прекращение подачи холодного водоснабжения связано с обнаружением микробактериологического загрязнения в водах бесхозной линии, ведущей от одиночной артезианской скважины. <…>  С 26 июня и по сегодняшний день на водопроводных сетях проводится промывка линии и хлорирование, делаются промежуточные бактериологические пробы. Жителям домов, попавших под отключение, ежедневно подвозят чистую питьевую воду", – говорится в сообщении.

Как уточнила РИА Томск сотрудница пресс-службы "Томскводоканала" Евгения Лихачева, холодное водоснабжение было прекращено в пятницу, 24 июня, после обнаружения загрязнения в водах бесхозной линии по улице Октябрьская, 71\8.

По ее словам, данная линия не обслуживается компанией, однако специалисты "Томскводоканала" уже дважды промывали ее после отключения – после первой дезинфекции пробы показали, что вода по-прежнему не соответствует нормам. Собеседница агентства отметила, что загрязнение на линии не угрожает жителям других улиц – водопровод не подключен к общей сети.  

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке