RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
15:36
  |  
+10°C
8:54  2 июля 2016 г.

Власти Томска будут увеличивать финансирование ремонта тротуаров

Леваненков Сергей
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти Томска будут увеличивать финансирование ремонта тротуаров

ТОМСК, 2 июл – РИА Томск. Мэрия Томска планирует в ближайшие годы увеличивать ассигнования на ремонт тротуаров, сообщил в субботу мэр города Иван Кляйн в эфире телеканала "Россия-1".

Ранее сообщалось, что мэрия Томска планирует в 2016 году направить около 21 миллиона рублей на ремонт тротуаров – это около 5% от всех ассигнований на ремонт дорог в этом году.

"По тротуарам мы по двум улицам делаем – по Советской и Усова. На тротуары у нас больше средств выделено, но мы видим, что даже это не закрывает наши потребности – в плачевном состоянии тротуары. Пропорцию (распределения средств) в следующем году будем менять", – сказал мэр.

Он напомнил, что власти города, согласно договоренностям, даже в непростых экономических условиях выделяют не менее 300 миллионов рублей на ремонт дорог. "На этот год из местного бюджета 310 миллионов, плюс 82 миллиона рублей из области", – пояснил градоначальник.

Кроме того, по его словам, горожане предлагают разработать программу ремонта внутриквартальных территорий. "Мы видим, в каком состоянии внутриквартальные и дворовые территории. Во дворах интенсивное движение. Желание и потребности есть, и вместе с депутатами надо подставить плечо, чтобы такая программа в области появилась", – заметил Кляйн.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке