RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
6:33
  |  
+3°C
9:41  4 июля 2016 г.

Губернатор поручил выделить 850 тыс руб на стадионы в томских селах

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийГубернатор поручил выделить 850 тыс руб на стадионы в томских селах

ТОМСК, 4 июл – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил выделить из областной казны 850 тысяч рублей на ремонт стадионов в райцентрах Бакчар и Тегульдет, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

"Губернатор <…> выделил из областного бюджета более 600 тысяч рублей на капитальный ремонт спортивных объектов в селе Бакчар и четверть миллиона – в Тегульдете", – говорится в сообщении.

Поясняется, что средства на ремонт стадиона "Таежный" в райцентре Тегульдет выделены из резервного фонда финансирования непредвиденных расходов. На эти средства предстоит отремонтировать спортивные площадки и трибуны. Стадион решено привести в порядок к 80-летию Тегульдетского района, так как он станет одним из мест проведения юбилейных мероприятий.

Добавляется, что Бакчарский район готовится к проведению юбилейных XXX областных летних сельских спортивных игр "Стадион для всех". На капремонт стадиона имени Хомутского в райцентре был объявлен аукцион.

По данным обладминистрации, подрядчик предложил выполнить работы почти вдвое дешевле максимально заявленной стоимости, и на сэкономленные 608 тысяч рублей власти планируют отремонтировать входную группу стадиона, стрелковый тир, помещение для судьи, факел, ограждения, провести другие работы.

"Спорт должен быть доступен нашим сельским жителям не меньше, чем городским. Мы возрождаем и спортивную инфраструктуру, и интерес людей к занятиям физкультурой, к активному отдыху всей семьей. Ведь главное для нас – это здоровье наших жителей", – цитирует пресс-служба слова главы региона.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке