ТОМСК, 7 июл – РИА Томск. Томские военные смогут взять ипотечный кредит по сниженной ставке на приобретение готового или строящегося жилья, сообщает в четверг пресс-центр Сибирского банка Сбербанка России.

Отмечается, что новые условия ипотечного кредитования для военных вступают в силу с 7 июля 2016 года.

По данным пресс-центра, что снижение ставки для военнослужащих произойдет по продуктам "Военная ипотека – "Приобретение готового жилья" и "Военная ипотека" – "Приобретение строящегося жилья".

"Снижение ставок будет происходить поступательно по всем ипотечным продуктам. <…> В июле мы планируем снизить ставки по остальным ипотечным предложениям", – цитирует пресс-центр директора департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталью Алымову.

Добавляется, что в ближайшее время Сбербанк планирует в летний период снизить ставку по потребительским кредитам. Подробную информацию можно посмотреть на сайте банка.