RIATOMSK.RU
-3°C
25 апреля 2024  |  
4:21
  |  
-3°C
19:46  10 июля 2016 г.

Томич утонул после профилактической беседы с инспектором ГИМС

Леваненков Сергей
© РИА Томск. Елена ПаутоваТомич утонул после профилактической беседы с инспектором ГИМС

ТОМСК, 10 июл – РИА Томск. Житель села Соколовка в Молчановском районе Томской области, пренебрегая требованиями инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), пошел купаться, предположительно, будучи нетрезвым, и утонул, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС в воскресенье.

Сообщение о гибели мужчины 1976 года рождения поступило около 17.00. На место оперативно прибыли сотрудники МЧС, которые проводили профилактические мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах. Через 20 минут тело утонувшего мужчины было найдено.

"Погибшего узнали сразу же: сегодня, во время патрулирования водоемов, он привлек внимание инспекторов ГИМС тем, что находился, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения. Жителю Соколовки разъяснили, чем может закончиться такой отдых на водоеме, предупредили окружающих его людей и даже вручили памятку", – говорится в сообщении.

© сайт Томской областной поисково-спасательной службы
Через некоторое время мужчина пренебрег требованиями спасателей, пошел купаться и утонул.

Сотрудники МЧС просят жителей региона быть осторожными на водоемах, не купаться в необорудованных и запрещенных местах, а также в состоянии алкогольного опьянения и не оставлять детей без присмотра.

Это уже второй случай гибели человека на воде в регионе за последние дни. Ранее сообщалось, что в субботу мужчина утонул во время купания в Нефтехимовском озере под Томском, ведутся поиски тела. Летом 2015 года на водоемах погибли 15 жителей Томской области, в том числе двое детей. Еще 59 человек удалось спасти сотрудникам МЧС. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке