RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
18:47
  |  
+5°C
18:00  12 июля 2016 г.

"Ашан" в Томске может появиться в районе Соснового бора или около ОЭЗ

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Алена ХлестуноваАшан в Томске может появиться в районе Соснового бора или около ОЭЗ

ТОМСК, 12 июл – РИА Томск. Представители группы компаний "Ашан" рассмотрят площадки для размещения своего первого магазина в Томске, среди них – район Соснового бора и территория, примыкающая к Особой экономической зоне (ОЭЗ), сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в июне этого года гендиректор Auchan Russia Жан-Пьер Жермен и томский губернатор Сергей Жвачкин договорились на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме о том, что Жермен в 2016 году посетит регион и познакомится с площадками, подходящими для строительства торговых центров.

"Представители "Ашан" в первую очередь рассмотрят две территории в областном центре. Это участок в районе Соснового Бора, который в ближайшее время получит статус площадки "масштабного инвестиционного проекта", что позволит заявителям приобретать землю без конкурсных процедур. <…> Второй участок может быть подобран в районе, прилегающем к Особой экономической зоне", – говорится в сообщении.

Уточняется, что на площадке в районе Соснового бора возможно как строительство отдельной торговой галереи, так и размещение "Ашана" в торгово-развлекательном центре, который будет строить другой девелопер. Район ОЭЗ привлекателен как зона интенсивной жилой и инфраструктурной застройки, где уже сейчас в десятиминутной доступности проживают более 150 тысяч томичей.

По данным пресс-службы, ретейлер также рассмотрит варианты вхождения в проекты редевелопмента бывших производственных площадок подшипникового завода и "Сибэлектромотора".

"Томск, по нашим оценкам, входит в десятку российских городов с большим потенциалом для развития торговых площадей. <…> Мы планируем реализовывать в России один проект в год со значительными инвестициями и очень заинтересованы в присутствии в Томске", – приводятся в сообщении слова руководителя "Иммоашан Россия" Тьерри Леконта.

"По поручению губернатора мы готовы оказать всестороннее содействие компании, чтобы "Ашан" уже в этом году приступил к реализации своего проекта на территории Томской области", – цитирует пресс-служба вице-губернатор Юрия Гурдина.

По информации из открытых источников, Holding Auchan SA – французская корпорация, представленная во многих странах мира. Один из крупнейших в мире операторов розничных сетей, в том числе сети продуктовых гипермаркетов Auchan (Ашан). 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке