RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
19:49
  |  
+9°C
13:29  13 июля 2016 г.

Посол Израиля начнет работать с регионами РФ после визита в Томск

Сапунова Карина Владимировна
© с сайта администрации Томской областиПосол Израиля начнет работать с регионами РФ после визита в Томск

ТОМСК, 13 июл – РИА Томск. Ответственный за экономические связи с российскими регионами появится в посольстве Израиля в РФ после визита израильских дипломатов в Томскую область, сообщил в среду РИА Томск посол Цви Хейфец во время посещения томской особой экономической зоны (ОЭЗ).

Ранее сообщалось, что 12-13 июля посол Израиля в РФ находится с рабочим визитом в Томске. В среду он познакомился с резидентами томской ОЭЗ.

"Такие идеи были, но сейчас, когда я все это (потенциал томских организаций) увидел, у меня появилась четкая идея, что надо делать. <…> После визита я думаю создать (в посольстве штатную единицу), которая будет отвечать за связи с регионами, а потом – за связи региона с Израилем: получить всю информацию, переработать, посмотреть, с кем связать", – сказал Хейфец.

Он пояснил, что речь идет о "любом взаимодействии в экономической сфере".

В ходе встречи с послом томские инноваторы рассказали об уже реализуемых проектах. В частности, томичи вместе с израильскими партнерами вывели на рынок приборы для удаления камней из почек, предлагают на зарубежный рынок оборудование для телемедицины, технологии обработки и хранения видеоинформации и другое.

"То, что я услышал сейчас – в концентрированном виде разработки, технологии, связи в науке с университетами, выход на всю Россию, выход в мир. Услышал про связи с Израилем, о которых даже не знал. Я восхищен. Это дает возможность продолжать взаимодействие", – отметил по итогам встречи Хейфец.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке