RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
19:19
  |  
+5°C
16:32  13 июля 2016 г.

Томский нефтепогружной кабель представлен на выставке "Иннопром-2016"

Астафьева Александра Андреевна
© предоставлено пресс-службой АО "Сибкабель"Томский нефтепогружной кабель представлен на выставке Иннопром-2016
© предоставлено пресс-службой АО "Сибкабель"Томский нефтепогружной кабель представлен на выставке Иннопром-2016

ТОМСК, 13 июля – РИА Томск. "Холдинг Кабельный Альянс" (ХКА, в его структуру входит томское АО "Сибкабель") представил на международной выставке "Иннопром-2016" новые разработки для нефтяных и горных предприятий. В частности, была представлена совместная разработка ВНИИКП, "Сибкабеля" и НИКИ – нефтепогружной кабель нового типа, который сможет функционировать при температуре до плюс 230 градусов, сообщает в среду пресс-служба компании.

Ранее сообщалось, что томский завод "Сибкабель" планирует запустить в серийное производство нефтепогружной кабель, который может работать в скважинах при больших температурах и в агрессивной среде.

"Среди новинок на выставке также высокотемпературный кабель в теплостойкой изоляции для питания нефтепогружных электронасосов. Он способен функционировать в скважинах на большой глубине при температуре до плюс 230 градусов и в агрессивной среде (нефть, газ, соли, вода). Кроме того, новое изделие легче традиционного нефтепогружного кабеля в свинцовой оболочке", – говорится в сообщении.

Отмечается, что выставка "Иннопром-2016" проходит в эти дни в Екатеринбурге. Экспозиция ХКА была представлена на объединенном стенде ООО "УГМК-Холдинг". Компания также продемонстрировала кабели и провода, разработанные в рамках программы импортозамещения – изделия для Военно-морского флота РФ, горнорудной промышленности, нефтегазовой и энергетической отраслей.

"Мы нацелены на производство только качественной продукции и активно участвуем в мероприятиях, направленных на противодействие распространению фальсифицированных кабелей и проводов. В нашей продукции как российский, так и иностранный потребитель может быть уверен", – цитирует пресс-служба генерального директора ХКА Аркадия Рудого.

ООО "Холдинг Кабельный Альянс" образован в 2011 году. Он объединяет кабельные активы, принадлежащие "Уральской горно-металлургической компании" (ООО "УГМК-Холдинг"). В состав холдинга входят АО "Электрокабель "Кольчугинский завод", АО "Уралкабель", АО "Сибкабель" и ПАО "НИКИ" (Томск).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке