RIATOMSK.RU
-2°C
1 мая 2024  |  
4:49
  |  
-2°C
11:06  14 июля 2016 г.

Приставы арестовали авто томича из-за долгов за тепло и ГВС

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Олег АсратянПриставы арестовали авто томича из-за долгов за тепло и ГВС

ТОМСК, 14 июл – РИА Томск. Томич, задолжавший более 80 тысяч рублей за тепло и горячую воду, может лишиться автомобиля; судебные приставы наложили арест на машину должника, сообщила в четверг пресс-служба УФССП России по Томской области.

В сообщении сказано, что томич задолжал АО "ТомскРТС" за тепло и горячую воду в общей сложности более 80 тысяч рублей.

"Приставы наложили арест на расчетный банковский счет гражданина и списали часть долга – в общей сложности более 46 тысяч рублей. Для того чтобы взыскать задолженность полностью, судебный пристав выехала на адрес проживания неплательщика и наложила арест на его автомобиль – Ford Sierra 1989 года выпуска", – говорится в сообщении.

Отмечается, что иномарка пока находится у должника на ответственном хранении, но в случае, если он не оплатит задолженность в установленный судебным приставом срок, машина будет направлена на оценку, а затем на реализацию. Также мужчине придется оплатить около 6 тысяч рублей исполнительского сбора.

В сообщении также уточняется, что прежде чем арестовать автомобиль должника судебные приставы наложили запреты на регистрацию его недвижимости – дома и земельного участка. Также должник не сможет перерегистрировать его автомобиль в ГИБДД.  Это сделано для того, чтобы должник не смог продать либо передать свое имущество другим лицам до полного погашения долга.

"Этот потребитель, как и любой абонент АО "ТомскРТС", имеющий задолженность за услуги теплоснабжения, мог не доводить дело до суда, а обратиться в компанию за предоставлением рассрочки погашения долга. Но должник долгое время не предпринимал ничего для решения этой ситуации, поэтому организации пришлось обратиться с заявлением  в суд", – сообщил РИА Томск директор СП "Теплоэнергосбыт" Иван Ющенко.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке