RIATOMSK.RU
-2°C
17 апреля 2024  |  
2:44
  |  
-2°C
11:26  15 июля 2016 г.

Военкомат Северска, глава которого задержан, выполнил призыв на 100%

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийВоенкомат Северска, глава которого задержан, выполнил призыв на 100%

ТОМСК, 15 июл – РИА Томск. Военкомат города Северск Томской области, руководитель которого был задержан по подозрению в получении взятки, несколько лет занимал лидирующие позиции в регионе и выполнил план текущей призывной кампании на 100%, сообщил в пятницу журналистам начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Томской области Игорь Константинов.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщал РИА Томск, что сотрудники УФСБ по Томской области задержали военного комиссара города Северск при получении взятки в 100 тысяч рублей за выдачу военного билета.

© пресс-служба департамента экономической безопасности министерства внутренних дел РФ
"Факт такой был. Возбуждено головное дело. Что касается призывной кампании, отправки (северским военкоматом) завершены. План выполнен на 100%. Замечаний никаких нет", – сказал Константинов на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

По его информации, в даче взятки подозревается не призывник, а человек старше призывного возраста.

Он подчеркнул, что северский отдел военного комиссариата "много лет занимал лидирующие позиции" не только по призыву, но и по другим критериям. Его руководитель Валерий Скирневский прошел "серьезный служебный путь", служил в Чечне.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке