RIATOMSK.RU
-3°C
17 апреля 2024  |  
6:32
  |  
-3°C
17:01  15 июля 2016 г.

МВД: 16-летний северчанин угнал иномарку с автомойки, но попал в ДТП

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийМВД: 16-летний северчанин угнал иномарку с автомойки, но попал в ДТП

ТОМСК, 15 июл – РИА Томск. Подросток, работавший на автомойке в городе Северск Томской области, угнал с ее территории иномарку, но опрокинулся на ней в кювет и сбежал, бросив машину, сообщила в пятницу пресс-служба регионального УМВД.

"В ходе патрулирования <…> улиц города (Северск), полицейские обнаружили в кювете перевернувшийся автомобиль марки Mazda Demio с повреждениями кузова. Сообщив в дежурную часть о находке, сотрудники полиции выяснили, что автомобиль угнан с территории автомойки. <…> Полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 16-летний сотрудник автомойки", – говорится в сообщении.

По информации ведомства, молодой человек воспользовался моментом и, взяв ключи от машины, поехал кататься по городу. Не справившись с управлением, он съехал с дороги в кювет, после чего, испугавшись, бросил автомобиль.

Добавляется, что в настоящее время возбуждено головное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения" УК РФ, санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Автомобиль уже возвращен законному владельцу.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке