RIATOMSK.RU
+4°C
19 марта 2024  |  
11:49
  |  
+4°C
20:07  20 июля 2016 г.

Молодые ученые могут создать "зеленые" технологии на конференции в ТПУ

Хлестунова Алена
© Предоставлено пресс-службой ТПУМолодые ученые могут создать зеленые технологии на конференции в ТПУ

ТОМСК, 20 июл – РИА Томск. Сибирская академическая неделя пройдет в Томске в сентябре; лучшие молодые ученые со всей страны будут разрабатывать проекты в сфере альтернативной энергетики и "зеленых" технологий, сообщила в среду пресс-служба Томского политехнического университета (ТПУ).

"Лучшие молодые ученые страны соберутся в Томске с 3 по 7 сентября на Сибирской академической неделе во время Международного форума по ресурсоэффективности. Его организаторы – ТПУ и Российская академия наук (РАН) <…>. Сибирская академическая неделя – это совершенно новый формат объединения выдающихся молодых ученых со всей страны в междисциплинарные команды", – говорится в сообщении.

Уточняется, что молодым ученым предстоит создать уникальные проекты в области "зеленой" энергетики, робототехники и искусственного интеллекта, рационального использования природных ресурсов, нового урбанизма и других прорывных направлений.

"Мы формируем уникальное сообщество молодых ученых, мечтателей, создателей, способных решать глобальные задачи планетарной значимости <…>. Наша цель – найти самую талантливую, перспективную и увлеченную молодежь, активно занимающуюся наукой, и сформировать выдающиеся команды, которые уже завтра смогут изменить наш мир к лучшему", – приводятся в сообщении слова ректора ТПУ Петра Чубика.

Отмечается, что в конкурсе на участие в Сибирской академической неделе могут принять участие студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые вузов и академических институтов, активно ведущие научно-исследовательскую деятельность. Пятьдесят финалистов будут объединены в пять тематических команд.

Добавляется, что научные группы создадут научно-исследовательские проекты, основанные на прорывных идеях, у молодых ученых будет возможность поработать под руководством ведущих ученых и академиков РАН. Реализовать свои проекты молодые ученые смогут на базе ТПУ.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке