RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
5:31
  |  
-2°C
19:30  20 июля 2016 г.

Тысяча детей отдохнет в 32 "мини-лагерях" Томска в июле-августе

Белозерцев Вадим
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаТысяча детей отдохнет в 32 мини-лагерях Томска в июле-августе
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаТысяча детей отдохнет в 32 мини-лагерях Томска в июле-августе

ТОМСК, 20 июл – РИА Томск. Около тысячи детей Томска в июле-августе 2016 года посетят 32 площадки в рамках проекта "Городское лето"; с детьми работают 24 студента педуниверситета (ТГПУ), сообщил в среду журналистам глава управления по молодежной политике мэрии Евгений Вагнер.

В среду мэр Томска Иван Кляйн проверил работу площадок, где трудятся бойцы сводного городского трудового отряда молодежи, в том числе две площадки проекта "Городское лето", где работает отряд из 24 студентов ТГПУ.

"С Томским педагогическим университетом мы определяем восемь площадок на четыре сезона. Получается на июль-август – 32 площадки. В среднем у нас по 20-30 ребятишек на каждой площадке ежедневно, за лето – 800-1000 детей", – рассказал во время объезда Вагнер, уточнив, что площадки преимущественно посещают дети, не отдыхавшие в загородных лагерях.

Он добавил, что посещают такие "мини-лагеря" дети от шести до 17 лет. В зависимости от сезона площадки меняют свое месторасположение, чтобы детям было удобно до них добираться. На площадках дети занимаются спортом, читают книги и ходят на экскурсии.

"В этом году 24 вожатых. Надо больше (вожатых), и площадок таких надо больше. Дети с удовольствием (будут их посещать). У нас у всех могут быть свои цели, но главное – это заботиться о детях и дать им возможность занять себя нужным и полезным делом", – сказал во время объезда Кляйн.

По данным мэрии, в 2016 году в сводном городском студенческом отряде создано 148 рабочих мест, сформировано шесть студотрядов: три строительных, педагогический, отряд "Память" и отряд по благоустройству.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке