RIATOMSK.RU
+14°C
28 апреля 2024  |  
11:15
  |  
+14°C
23:25  20 июля 2016 г.

Томская легкоатлетка может принять участие в Олимпийских играх–2016

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомская легкоатлетка может принять участие в Олимпийских играх–2016

ТОМСК, 20 июл – РИА Томск. Спортсменка из Томска Екатерина Соколенко попала в состав сборной России на Олимпийские игры 2016 года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро, сообщается в среду на сайте Олимпийского комитета России.

Ранее федеральные СМИ сообщали, что совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) из-за допингового скандала лишил членства Всероссийскую федерацию легкой атлетики. Из-за этого сборная России по этому виду спорта лишалась возможности участия в ОИ-2016, которые пройдут в Бразилии 5-21 августа. Олимпийский комитет России оспорил это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне, суд должен вынести вердикт 21 июля.

"Исполком Олимпийского комитета России (в среду) утвердил состав Олимпийской сборной России на Игры XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. В него вошли 387 спортсменов, представляющие 30 видов спорта (в греко-римской борьбе окончательный состав будет определен 22 июля)", – говорится в сообщении.

В размещенном на сайте списке спортсменов, вошедших в сборную, – легкоатлетка Соколенко из Томска.

По данным федеральных СМИ, всего в российскую делегацию вошли 700 человек, в том числе 387 спортсменов, а также тренеры, официальные лица. В состав сборной России на Олимпиаду были включены 68 легкоатлетов, однако право выступить на турнире пока получила только прыгунья в длину Дарья Клишина (из подавших индивидуальную заявку на участие в Играх).

По данным открытых источников, томская спортсменка Екатерина Соколенко специализируется в беге на средние дистанции, в частности, спортсменка занимала призовые места в таких дисциплинах, как кросс на шесть тысяч метров и бег с препятствиями на три тысячи метров.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке