RIATOMSK.RU
+3°C
28 марта 2024  |  
23:58
  |  
+3°C
10:12  23 июля 2016 г.

Томская легкоатлетка: не верю, что МОК допустит нас к Олимпиаде в Рио

Белозерцев Вадим
© с сайта томской областной школы высшего спортивного мастерстваТомская легкоатлетка: не верю, что МОК допустит нас к Олимпиаде в Рио

ТОМСК, 23 июл – РИА Томск. Разрешение Международного олимпийского комитета (МОК) на участие российских спортсменов в Олимпийских играх 2016 года будет "чудом", на которое сложно надеяться, и это обидно, поскольку в подготовку к Играм вложены "все резервы и силы", считает томская легкоатлетка Екатерина Соколенко.

Ранее федеральные СМИ сообщали, что совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) из-за допингового скандала лишил членства Всероссийскую федерацию легкой атлетики. Из-за этого сборная России по этому виду спорта лишалась возможности участия в ОИ-2016, которые пройдут в Бразилии 5-21 августа. Олимпийский комитет России пытался оспорить это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне, однако проиграл дело.

Окончательное решение относительно допуска россиян к участию в Олимпиаде-2016 примет МОК, оно будет озвучено до 24 июля. Ранее также сообщалось, что томская легкоатлетка Екатерина Соколенко (специализируется в беге на средние дистанции) была принята в сборную страны на предстоящие Игры и готовилась к Олимпиаде. 

"Это будет чудом – если нас допустит МОК, а в чудеса, практика показала, верить не стоит в нашей ситуации. Есть совсем призрачный шанс. И единственное, что остается, это верить в 24-е число, но вряд ли МОК отступит от своих решений и от своих требований, которые они выдвигали на протяжении года. Это с их стороны может быть даже проявлением какой-то слабости", – сказала Соколенко РИА Томск.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Она добавила, что ее подготовка к Играм началась два года назад, когда появился шанс попасть в сборную страны. "Специальная подготовка началась в октябре. Вложили все, что было: все резервы, все силы, здоровье. Чем-то пришлось пожертвовать, к примеру, я взяла академический отпуск в университете, чтобы готовиться. Очень обидно осознавать, что это было, можно сказать, зря ", – поделилась спортсменка.

По словам Соколенко, в настоящее время она намерена восстановить силы и готовиться к зимнему сезону выступлений, а также к предстоящему в 2017 году чемпионату мира. "О следующей Олимпиаде буду думать года через два, не раньше", – подчеркнула легкоатлетка.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке