RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
3:43
  |  
+1°C
22:04  24 июля 2016 г.

Томская легкоатлетка Соколенко: шансов поехать на Олимпиаду больше нет

Хлестунова Алена
© с сайта томской областной школы высшего спортивного мастерстваТомская легкоатлетка Соколенко: шансов поехать на Олимпиаду больше нет

ТОМСК, 24 июл – РИА Томск. Российские легкоатлеты потеряли практически все шансы поехать на Олимпиаду 2016 года, сообщила РИА Томск в воскресенье томская легкоатлетка Екатерина Соколенко.

Как сообщает ТАСС, Международный олимпийский комитет (МОК) подтвердил, что не будет отстранять сборную России от участия в Олимпийских играх 2016 года. Решение по допуску российских атлетов на ОИ-2016 будут принимать международные федерации по видам спорта. Кроме того, МОК подтвердил, что российские легкоатлеты, кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, не смогут выступить на Играх в Бразилии.

"Можно сказать, что шансов уже не осталось. Ранее Международная федерация легкой атлетики приняла решение не допустить наших атлетов до Олимпиады. Надо подождать, может быть, они "остепенятся". Но это, скорее всего, маловероятно", – сказала собеседница агентства.

Ранее федеральные СМИ сообщали, что совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) из-за допингового скандала лишил членства Всероссийскую федерацию легкой атлетики. Из-за этого сборная России по этому виду спорта лишалась возможности участия в ОИ-2016. Олимпийский комитет России пытался оспорить это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне, однако проиграл дело.

Ранее также сообщалось, что томская легкоатлетка Соколенко (специализируется в беге на средние дистанции) была принята в сборную страны на предстоящие Игры и готовилась к Олимпиаде.

XXXI летние Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке