RIATOMSK.RU
+1°C
25 апреля 2024  |  
23:28
  |  
+1°C
14:32  26 июля 2016 г.

Два томича подозреваются в краже 1 млн руб с банковских карт сирот

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийДва томича подозреваются в краже 1 млн руб с банковских карт сирот

ТОМСК, 26 июл – РИА Томск. Сотрудники полиции задержали двух мужчин в поселке Белый Яр Верхнекетского района Томской области по подозрению в краже более 1 миллиона рублей у сирот; мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы, сообщила во вторник пресс-служба регионального УМВД.

Уточняется, что мужчин задержали по подозрению в хищении денег с банковских карт совершеннолетних студентов-сирот.

"Задержанные входили в доверие студентам-сиротам (совершеннолетним), обманным путем убеждали их оформить в отделении одного из банков пластиковые карты. После <…> они узнавали пароль и логин от данной системы. <…> С банковских счетов, в том числе с тех, на которые поступали денежные средства в качестве пенсии по потере кормильца, они осуществляли переводы на свои счета", – говорится в сообщении.

Добавляется, что общий ущерб от преступных действий составил более 1 миллиона рублей. Чтобы скрыть преступление, злоумышленники переводили похищенные деньги на различные банковские счета и затем обналичивали.

Отмечается, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража", санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке