RIATOMSK.RU
-2°C
17 апреля 2024  |  
2:55
  |  
-2°C
18:50  26 июля 2016 г.

Экс-директор томского филиала РГСУ получил 6 лет условно за 6 взяток

Сапунова Карина Владимировна
© flickr.com/ Chris PotterЭкс-директор томского филиала РГСУ получил 6 лет условно за 6 взяток

ТОМСК, 26 июл – РИА Томск. Суд признал во вторник бывшего директора томского филиала Российского государственного социального университета (РГСУ) виновным в получении шести взяток за помощь студентам и приговорил его к шести годам лишения свободы условно, а также штрафу в 2 миллиона рублей, сообщила РИА Томск представитель Ленинского районного суда.

Ранее сообщалось, что, по версии следствия, с мая 2014 по декабрь 2015 года директор РГСУ получил взятки на общую сумму более 90 тысяч рублей за то, что помогал студентам получить отметки и зачеты без фактической их сдачи. Он обвинялся в совершении шести преступлений.

"Подсудимого признали виновным по шести эпизодам взятки. Назначили наказание в виде шести лет лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет и со штрафом 2 миллиона (рублей)", – сказала сотрудница суда.

Она уточнила, что подсудимый признал свою вину. Дело рассматривалось в особом порядке судопроизводства. Эпизоды дела квалифицировались по разным статьям.

По ее информации, приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.

В свою очередь пресс-служба СУ СК по региону уточнила, что бывший директор томского филиала РГСУ получил денежные взятки на общую сумму 80 тысяч рублей, а также подарочные сертификаты магазина электронной техники на общую сумму 8 тысяч рублей и компьютерный монитор стоимостью 6,4 тысячи.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке