RIATOMSK.RU
+11°C
28 марта 2024  |  
17:29
  |  
+11°C
17:39  26 июля 2016 г.

Пресс-атташе "Томи":поле стадиона "Труд" близко к идеальному состоянию

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийПресс-атташе Томи:поле стадиона Труд близко к идеальному состоянию

ТОМСК, 26 июл – РИА Томск. Футбольный клуб "Томь" завершает подготовку домашнего стадиона "Труд" к старту сезона российской футбольной премьер-лиги – до конца этой недели должно быть смонтировано новое электронное табло, уже проведено благоустройство территории стадиона, сообщил РИА Томск во вторник пресс-атташе клуба Олег Игрушкин.

Ранее сообщалось, что "Томь" в новом сезоне будет играть в российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ). Клубное руководство отмечало, что инфраструктура стадиона "Труд", который является домашним для "Томи", будет обновлена к старту сезона.

"Заасфальтированы дорожки, которые находятся перед трибунами, перед полем уложено специальное полиуретановое прорезиненное покрытие. Теперь у нас стадион выглядит не только более привлекательным, но и является более комфортным для использования. <…> Проведены все работы агротехнического характера, поэтому поле у нас в состоянии, близком к идеальному. Никаких проблем для проведения футбольных матчей нет", – сказал он.

Игрушкин отметил, что монтаж и тестирование нового электронного табло на стадионе должно завершиться к концу этой недели. По его словам, клуб также готовится к приезду в Томск комиссии РФПЛ, которая будет сертифицировать стадион "Труд" для проведения матчей элитного дивизиона.

"Она (комиссия) будет принимать решение относительно того, насколько стадион готов соответствовать статусу, который необходим стадиону, принимающему команды премьер-лиги. <…> Я так думаю, что это будет начало следующей недели, но точных сроков еще нет", – добавил Игрушкин, уточнив, что стадион "Темп", где будут проходить матчи молодежных команд, также готов к началу сезона.

Чемпионат России по футболу стартует 30 июля. "Томь" проведет первый матч на выезде – футболисты сыграют 1 августа в Краснодаре против одноименного клуба. Первая домашняя игра "Томи" состоится 14 августа, соперником томской команды станет ФК "Уфа".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке