RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
23:36
  |  
-2°C
11:38  26 июля 2016 г.

Избирком требует убрать незаконную рекламу партий из маршруток Томска

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийИзбирком требует убрать незаконную рекламу партий из маршруток Томска

ТОМСК, 26 июл – РИА Томск. Избирательная комиссия Томской области добивается, чтобы были ликвидированы все не соответствующие требованиям избирательного законодательства информационные материалы политических партий, размещенные в салонах и на бортах маршрутных автобусов, сообщил во вторник журналистам глава облизбиркома Эльман Юсубов.

Выборы в Госдуму и Законодательную думу Томской области пройдут 18 сентября 2016 года. Депутатов Госдумы будут выбирать по смешанной системе: 225 депутатов – по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам. Выборы в облдуму также пройдут по смешанной системе: 42 мандата распределятся поровну между кандидатами от партий и от округов. Официально избирательная кампания в России уже началась. 

"Сейчас у нас активная работа с партией КПРФ и гордаминистрацией. Мы принимаем все меры для того, чтобы ликвидировать информационные материалы (КПРФ) из общественного транспорта", – сказал Юсубов.

По его словам, речь идет об информационных материалах, размещенных в салонах автобусов и на бортах маршруток.

Он уточнил, что информационные материалы были размещены до начала избирательной кампании. После ее начала все материалы, касающиеся партий, должны размещаться по определенным правилам и должны быть оплачены из специального избирательного счета. К настоящему моменту партия расторгла договор, и теперь решение убирать или нет информационные материалы, принимает рекламная компания.

Юсубов добавил, что подобный вопрос возникал с баннерами, размещенными на улицах Томска до начала избирательной кампании. В настоящее время все они демонтированы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке