RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
7:40
  |  
-2°C
10:19  26 июля 2016 г.

Опрос: томичи часто ссорятся в офисах из-за кондиционеров

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийОпрос: томичи часто ссорятся в офисах из-за кондиционеров

ТОМСК, 26 июл – РИА Томск. Использование кондиционеров в офисах Томска часто становится причиной конфликтов среди работников – к такому выводу пришли сотрудники сайта HeadHunter по итогам проведенного среди томичей опроса, сообщила во вторник пресс-служба сайта.

Как уточнили РИА Томск в пресс-службе, исследование проводилось с 1 по 14 июля, в опросе приняли участие 562 человека.

"Так, 6% (опрошенных) постоянно простужаются из-за кондиционеров. Примерно столько же вообще крайне негативно относятся к их использованию в офисе, ведь, они, по их мнению – прямая угроза здоровью", – говорится в сообщении.

По данным сайта, конфликтовать с коллегами из-за включенных кондиционеров готовы не все.

"Каждый четвертый стесняется заявить об этом и пытается справиться с жарой или холодом своими силами (укутаться в свитер, выпить горячего чая). Большинство же готово постоять за собственное здоровье: так, 59% признались, что настаивают на своем – убеждают включить или выключить кондиционер, опираясь на свои ощущения", – уточняет пресс-служба.

Каждый второй опрошенный, вне зависимости от отношения к использованию кондиционера, признался, что уже простужался из-за слишком холодной температуры, выставленной коллегами, и даже не раз.

"Подобное желание создать комфортный для себя климат в большом коллективе нередко приводит к конфликтам: 27% офисных работников признались, что из-за различных взглядов на температурный режим им даже доводилось ругаться с коллегами", - добавляется в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке