RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
16:53
  |  
+5°C
18:33  26 июля 2016 г.

Облдума: чаще всего томичи идут к депутатам за спонсорской помощью

© РИА Томск. Олег АсратянОблдума: чаще всего томичи идут к депутатам за спонсорской помощью

ТОМСК, 26 июл – РИА Томск. Дума Томской области опубликовала анализ обращений граждан за первое полугодие 2016 года; пятерку самых актуальных тем возглавили просьбы о спонсорской поддержке, на втором месте – вопросы, связанные с ЖКХ, сообщается во вторник на сайте облдумы.

Уточняется, что за первые полгода 2016 года к областным депутатам поступило 2,4 тысячи устных и письменных обращений от населения. Чаще других обращались пенсионеры, бюджетники, ветераны труда и инвалиды.

"Рейтинг "депутатских" тем по традиции возглавили просьбы о спонсорской помощи (23%). Далее – вопросы к качеству работы ЖКХ, в том числе, связанные с программой капремонта (10%). Тема благоустройства жилых микрорайонов и улиц <…> – 8%. Замыкают пятерку лидеров  <…> расселение из аварийных и пострадавших от пожара домов и деятельность управляющих компаний и ТСЖ", – говорится в сообщении.

Актуальным в 2016 году стал вопрос ночной торговли алкоголем. Жители региона отмечали появление множества ночных "кафе" в магазинах шаговой доступности. "По результатам рассмотрения этих заявлений на июньском собрании думы в первом чтении депутаты поддержали поправки о запрете на ночную торговлю спиртным для предприятий общепита, имеющих в залах менее четырех столов и 16 стульев", – говорится в сообщении.

Отмечается, что также граждане активно обсуждают проект закона "о тишине". За шесть месяцев в облдуму поступило несколько замечаний и предложений, которые были учтены перед принятием документа в первом чтении на мартовском собрании думы.

Добавляется, что по самой актуальной в течение нескольких лет теме нехватки мест в детсадах за шесть месяцев 2016 года не поступило ни одного обращения.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке