RIATOMSK.RU
0°C
26 апреля 2024  |  
6:24
  |  
0°C
13:55  26 июля 2016 г.

Власти Томска запретят выгул собак в скверах у ТЮЗа и Белого озера

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти Томска запретят выгул собак в скверах у ТЮЗа и Белого озера

ТОМСК, 26 июл – РИА Томск. Власти расширили перечень территорий в Томске, где запрещен выгул собак, и внесли в список скверы около ТЮЗа и Белого озера, сообщила во вторник пресс-служба думы Томска.

Уточняется, что городские депутаты одобрили предложенные мэрией изменения в правила благоустройства. В частности, поправки касаются общих требований к эксплуатации городских территорий для владельцев животных. Как уточнили РИА Томск в пресс-службе думы, список территорий, где запрещен выгул собак, был определен 1 марта. А 25 июля депутаты добавили в перечень еще две территории.

"Таким образом, выгул животных будет запрещен на следующих охраняемых природных территориях местного значения: Городской сад, Буфф-сад, Сквер памяти напротив мэрии, сквер у гостиницы Томск-I, сквер на площади Новособорной, Лагерный сад, сквер "Театральный" (ТЮЗ), сад "Белое озеро", а также территория Сквера студенческих отрядов", – говорится в сообщении.

После обсуждения на собрании думы обновленные правила благоустройства будут вынесены на публичные слушания.

Подчеркивается, что на других лесопарковых городских территориях выгул животных разрешен при соблюдении необходимых правил, таких как наличие намордника и поводка для собак.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке