RIATOMSK.RU
+8°C
28 марта 2024  |  
18:42
  |  
+8°C
13:10  26 июля 2016 г.

ВТБ увеличил кредитный портфель в Томске на 30% в 2016г

© предоставлено пресс-службой ВТБВТБ увеличил кредитный портфель в Томске на 30% в 2016г

ТОМСК, 26 июл – РИА Томск. ВТБ в Томске в январе-июне 2016 года увеличил кредитный портфель на 30%, он достиг отметки в 13,4 миллиарда рублей, сообщает во вторник пресс-служба банка.

"ВТБ в Томске в первом полугодии 2016 года профинансировал предприятия региона в объеме 9,4 миллиарда рублей. Кредитный портфель регионального подразделения за этот период увеличился на 30% и достиг уровня 13,4 миллиарда рублей. Таким образом, доля банка ВТБ на рынке корпоративного кредитования Томской области увеличилась до 17%", – говорится в сообщении.

В структуре портфеля 42% кредитов приходится на органы власти, порядка 30% приходятся на долю предприятий пищевой промышленности, 12% – сельского хозяйства, 7% – оптовой торговли. По словам руководителя дирекции ВТБ в Томске Евгения Голубчикова, которые приводит пресс-служба, банк продолжает работу по поддержке томского бизнеса.

"В июне мы осуществили первую сделку в рамках программы стимулирования малого и среднего предпринимательства, которую реализует Корпорация МСП совместно с Банком России, и на текущий момент отмечаем большой интерес среди наших клиентов к льготному финансированию инвестпроектов. В целом, по итогам шести месяцев мы удвоили объем средств, предоставленных компаниям этого сегмента", – сказал он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке