RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
20:22
  |  
+7°C
14:17  27 июля 2016 г.

3D-кинозал появится в новом культурном центре Асина

© РИА Томск. Альфия Айбатова3D-кинозал появится в новом культурном центре Асина
© 3D-кинозал появится в новом культурном центре Асина

ТОМСК, 27 июл – РИА Томск. Строительство культурного центра в райцентре Асино Томской области должно завершиться к 20 августа – чуть позже намеченного ранее срока; помимо прочего, в центре планируется открыть 3D-кинозал, сообщает корреспондент РИА Томск из Асиновского района, где в среду проходят рабочие встречи губернатора Сергея Жвачкина с руководством района и местными предпринимателями.

Ранее сообщалось, что Асино в 2015 году вошел в список малых городов России, где при поддержке Минкультуры РФ будут созданы культурные центры нового типа. Планировалось, что в многофункциональном культурном центре Асина откроют библиотеку и помещения для творческих коллективов. Строительство началось осенью 2015 года и должно было завершиться к августу 2016 года.

"Двадцатое августа – совершенно реальный срок для завершения всех строительных работ. Благоустройство мы 10-15 числа завершим", – сказал Владимир Смирнов, директор фирмы-подрядчика, которая строит центр. Он уточнил, причиной переноса сроков окончания строительства стала некорректная проектно-сметная документация, однако на сегодня все проблемы уже улажены.

Общая площадь культурного центра –1,4 тысячи "квадратов", у него будет своя котельная со складом жидкого топлива, парковка, площадка для уличных мероприятий и кафе. Замглавы района Ольга Булыгина добавила, что центр будет принадлежать муниципалитету, в числе прочего в нем разместятся хореогафический и выставочный залы и 3D-кинозал на 120 мест.

"Асиновцы до сих пор ездят в 3D-кино в Томск или в Первомайский район.<…> И здесь мы этот 3D-кинотеатр, надеемся, в приличном виде получим", – отметил глава района Александр Ханыгов.

В свою очередь губернатор Жвачкин выразил надежду на то, что культурный центр построят качественно и с учетом интересов жителей. "Надо его сделать качественно, чтобы были места общего пользования, чтобы было не стыдно за отделочные работы, за подъезды. Главное нам успеть (завершить все работы) до осенней распутицы", – сказал глава региона.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке