RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
19:14
  |  
+2°C
11:46  27 июля 2016 г.

Жвачкин: качество ремонта дорог в Асине радует, но нужны тротуары

Астафьева Александра Андреевна
Хлестунова Алена
© РИА Томск. Альфия АйбатоваЖвачкин: качество ремонта дорог в Асине радует, но нужны тротуары
© РИА Томск. Альфия АйбатоваЖвачкин: качество ремонта дорог в Асине радует, но нужны тротуары

АСИНОВСКИЙ р-он, 27 июл – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин в рамках рабочего визита проверил, как идет ремонт дорог в Асиновском районе; в настоящее время там отремонтировано более 60 дорожных объектов, темпы ремонта и его качество глава региона оценил в целом положительно, передает корреспондент РИА Томск с места событий.

"И качество у вас хорошее, и обучены все как положено, давайте так и продолжать. Но я не хочу, чтобы это была пиар-акция разовая, я хочу, чтобы мы сделали дело – изменили свой подход к ремонту дорог. Мы это можем. По деньгам будем совместно решать. Что-то предприятия самостоятельно выделят, что-то, если надо, бюджет – и областной, и местный", – сказал Жвачкин.

Губернатор отметил, что нужно внедрять новые технологии дорожного ремонта и применять новые материалы, которые хорошо зарекомендовали себя в сибирских условиях. Также он обратил внимание на то, что вместе с ремонтом проезжей части необходимо решать и проблему с тротуарами, поручив главе Асиновского района проработать этот вопрос.

По словам главы района Александра Ханыгова, район в 2016 году получил из областного бюджета 34,5 миллиона рублей на проведение дорожного ремонта, еще 7 миллионов было направлено из бюджета района.

По данным пресс-службы обладминистрации, всего в районе в 2016 году было отремонтировано более 60 дорожных объектов: в городе Асино, селах Новониколаевка, Больше-Дорохово, Батурино, Цветковка. Также были отремонтированы дороги в Светлом, Новиковке, Старо-Кускове, Ново-Кускове, Филимоновке, Казанке и подъезды к селам Караколь и Больше-Жирово. В настоящее время дорожный ремонт в Асиновском районе закончен на 85%.

В 2016 году облдума поддержала предложение губернатора о выделении из облбюджета дополнительных 500 миллионов рублей на ремонт дорог. Из них 400 миллионов были направлены в районы, еще 100 миллионов – на ремонт подъездов к объектам соцсферы. Объем дорожного фонда в 2016 году составил 3,5 миллиарда (годом ранее 1,9 миллиарда). На эти средства планируется отремонтировать 227 километров дорог (в 2015-м – 125 километров).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке