RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
20:27
  |  
+9°C
14:01  27 июля 2016 г.

ФК "Томь" решил расстаться с игроками Джиоевым, Баляйкиным и Ляхом

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Яков АндреевФК Томь решил расстаться с игроками Джиоевым, Баляйкиным и Ляхом

ТОМСК, 27 июл – РИА Томск. Футбольный клуб "Томь" выставил на трансфер защитника Георгия Джиоева, полузащитников Евгения Баляйкина и Андрея Ляха, которые, скорее всего, не попадут в основной состав в предстоящем сезоне в премьер-лиге, сообщила в среду пресс-служба клуба.

Ранее сообщалось, что 25-летний Лях и 30-летний Джиоев пришли в "Томь" в 2015 году, 28-летний Баляйкин – в феврале этого года.

"Руководство ФК "Томь" приняло решение выставить на трансфер трех футболистов клуба – центрального защитника Георгия Джиоева, опорных полузащитников Евгения Баляйкина и Андрея Ляха", – говорится в сообщении.

Поясняется, что такое решение "прежде всего в интересах самих ребят", так как основной состав команды был сформирован после летних сборов, и, по оценке главного тренера "Томи" Валерия Петракова, их шансы "на попадание в обойму невелики", а значит, во время игр они будут нечасто выходить на поле.

"Все они внесли свой вклад в выход "Томи" в премьер-лигу, и, конечно, все они хотят играть. У ребят самый футбольный возраст, большой опыт, и есть ощутимая востребованность на игроков их амплуа. <…>  Поэтому принято решение – выставить игроков на трансфер, чтобы они смогли провести полноценный сезон в других клубах", – приводятся в сообщении слова спортивного директора "Томи" Игоря Кудряшова.

Уточняется, что все трое игроков, выставленных на трасфер, – универсальные футболисты. Баляйкин может играть, помимо основной своей роли, на позиции флангового полузащитника, а Андрей Лях – на месте центрального защитника.

Ранее также сообщалось, что в этом сезоне "Томь" сыграет в премьер-лиге. Чемпионат России по футболу стартует 30 июля, первую игру томская команда проведет 1 августа на выезде против "Краснодара".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке