RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
23:15
  |  
+2°C
19:25  28 июля 2016 г.

Томичка, недовольная тренером, обвинила его в избиении сына-футболиста

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичка, недовольная тренером, обвинила его в избиении сына-футболиста

ТОМСК, 28 июл – РИА Томск. Жительница Томска заявила в полицию, что ее девятилетнего сына-футболиста избил тренер; однако в результате проверки выяснилось, что женщина солгала, чтобы "приструнить" педагога и "поднять" своего ребенка со скамейки запасных, сообщила в четверг пресс-служба управления на транспорте МВД России по СФО.

Уточняется, что в полицию Томска обратилась женщина, которая заявила, что ее девятилетнего сына избил его тренер, когда детская футбольная команда ехала в поезде на соревнования. Она утверждала, что, общаясь с сыном по скайпу, увидела синяк его щеке. Поговорив с участниками поездки – детьми, тренером и сопровождавшими команду родителями – полицейские выяснили, что синяк появился у мальчика до поездки.

"Правоохранители установили, что женщина была очень недовольна тренером, который, по ее мнению, необоснованно придерживал сына среди запасных, не давая ребенку раскрыть свои спортивные таланты в основном составе. <…> Такое положение явно не устраивало обиженную родительницу, которая решила воспользоваться "помощью" полицейских, чтобы приструнить несговорчивого тренера", – говорится в сообщении.

Добавляется, что полицейские также выяснили, что "пострадавший" ребенок не так давно занимается футболом и еще не набрал должного опыта и физических кондиций, чтобы полноценно играть в "высшей" лиге".

"Правоохранители не нашли оснований для возбуждения уголовного дела. В свою очередь тренер футбольной команды высказал намерение о привлечении своей оппонентки к уголовной ответственности за клевету", – добавляется в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке