RIATOMSK.RU
-5°C
24 апреля 2024  |  
10:42
  |  
-5°C
16:56  28 июля 2016 г.

Паршуто: строительные фирмы Томска нужно привлекать к капремонту домов

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийПаршуто: строительные фирмы Томска нужно привлекать к капремонту домов

ТОМСК, 28 июл – РИА Томск. Власти Томской области хотят привлечь к капитальному ремонту домов серьезные строительные компании, что позволит повысить качество выполняемых работ, сообщил журналистам во время выездного совещания в четверг замгубернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

"В целом ситуация (с капремонтом) улучшилась. <…> Есть хорошие подрядчики, есть не очень хорошие, будем разбираться с ними, ускорять кого-то. Но обязательно привлекать серьезные строительные компании, у которых проблемы на строительном рынке, особенно средние, мелкие компании строительные, которые могли бы значительно улучшить качество, технологии (капремонта)", – сказал Паршуто.

Он добавил, что по сравнению с предыдущим объездом, который был полтора месяца назад, сейчас к подрядчикам гораздо меньше замечаний. Ремонт кровли в доме по улице Косарева, 25 в Томске он назвал образцовым. "Там не допущено было ни одной протечки в летний период, и качество работ в принципе хорошее", – уточнил замгубернатора.

В то же время, по его словам, в доме по улице Алтайской, 97 заменили лифты, но осталось еще очень много вопросов к состоянию дома в целом. "Домом нужно, по сути дела, дальше заниматься, спасать его. Может быть, иные источники (финансирования) привлекать для решения этих проблем", – сказал он.

Также Паршуто отметил, что остаются вопросы, почему подрядчики предпочитают использовать импортное оборудование вместо отечественного. "Это, с одной стороны, уменьшит стоимость, с другой стороны, это всегда наличие запчастей и ремонтных материалов, сокращение сроков ремонта", – заключил замгубернатора.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке