RIATOMSK.RU
-4°C
24 апреля 2024  |  
13:23
  |  
-4°C
8:07  28 июля 2016 г.

Первые в Томске соревнования по кроссфиту пройдут в субботу

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Алена ХлестуноваПервые в Томске соревнования по кроссфиту пройдут в субботу
© РИА Томск. Алена ХлестуноваПервые в Томске соревнования по кроссфиту пройдут в субботу

ТОМСК, 28 июл – РИА Томск. Первые масштабные открытые соревнования по кроссфиту SibFit Games состоятся в Томске в субботу; участники будут состязаться в семи дисциплинах, сообщила РИА Томск координатор соревнований Ирина Анохина.

Кроссфит – это особая программа тренировок, во время которой человек выполняет несколько упражнений одно за другим без отдыха или с минимальным отдыхом в течение нескольких минут. Тренировка состоит из упражнений сразу для нескольких групп мышц.

"Вся наша деятельность направлена на популяризацию здорового образа жизни. Мы планируем дать старт соревнованиям по кроссфиту, потому что в Томске профессиональных соревнований по кроссфиту не было. Хочется, чтобы наши спортсмены были сильнее и получали награды, выступая в соревнованиях", – сказала собеседница агентства.

Анохина уточнила, что каждый участник соревнований должен будет выполнить семь упражнений: запрыгивание на ящик, становая тяга, отжимание, приседание со штангой на груди, скакалка, берпи и бег. Победителями будут признаны те, кто выполнит весь комплекс за наименьшее время.

По ее словам, соревнования рассчитаны на тех томичей, кто хотя бы раз пробовал себя в тренировках по кроссфиту. "Самое важное – это техника выполнения, и если не будет техники, наши судьи не будут засчитывать повторения. К тому же, это наше здоровье – неправильно выполнять упражнения просто опасно", – отметила Анохина.

Гости соревнований смогут поучаствовать в мастер-классах, а также получить профессиональные фотографии, сделанные в специально организованной фотозоне.

Соревнования SibFit Games пройдут в субботу, 30 июля, в 16.00 на стадионе "Политехник". Чтобы стать участником игр, нужно до 29 июля подать заявку. Победители соревнований получат медали, дипломы и подарки от организаторов и партнеров. Организаторами соревнований выступают Томский политехнический университет, сеть спортивных клубов Power Club и АНО "Время быть сильным".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке