RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
14:46
  |  
+7°C
9:38  29 июля 2016 г.

Меняю свиноматку на "УАЗ": подборка необычных объявлений из Томска

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Анастасия МарковскаяМеняю свиноматку на УАЗ: подборка необычных объявлений из Томска

ТОМСК, 29 июл – РИА Томск. Сайты бесплатных объявлений можно сравнить с хорошей книгой: практически на каждой странице пользователя ждет нечто забавное или необычное. Особенно если речь идет о частных объявлениях. Что продают и предлагают томичи в интернете – в подборке РИА Томск.

Орфография и пунктуация авторов объявлений сохранены.

"Продам паута"

Розыгрышами в сети никого не удивишь. Продавцу из Томска, который представился Виктором на одном из крупнейших в России сайтов бесплатных объявлений, чувства юмора не занимать.

"Продам паута, не совсем здорового, не хватает нескольких конечностей и к сожалению, сломано одно крыло, поэтому и цену ломить за него не буду... отдам за символическую сумму в 5000 рублей... Все, кому не безразлична судьба насекомого, просьба откликнуться!!! P.S.:В довесок могу положить пару комариков!!", – сообщил продавец.

© www.avito.ru
Паут. Фото на сайте бесплатных объявлений

Продавец под ником gfhj продает крупнорогатый скот, просит 45 тысяч рублей за… Читайте сами: "Прадам двух карову. Доени корова два корова".

Предложение о необычном, на первый взгляд, обмене опубликовала на сайте Наталия из Томска.

"Поменяю свиноматок возраста 1,5-2 года (Ландрас) на УАЗ-3902 (Санитарка) на ходу и с документами. Количество свиноматок оговаривается индивидуально в соответствии с годом выпуска и состоянием автомобиля. Рассмотрю также обмен на п/материал, корма, кровлю, утеплитель и тп", – написала она, не забыв приложить фото товара.

© www.avito.ru
Свинья. Фото на сайте бесплатных объявлений

Наследство партизан и Ленин

Сотни, если не тысячи объявлений публикуют томичи в разделе "коллекционирование". Безусловно, каждый экземпляр по-своему ценен. Например, продавец Костя оценил этот портрет русского революционера Владимира Ленина в 17 тысяч рублей. Впрочем, у картины есть "дефект-порез", так что торг уместен.

© www.avito.ru
Портрет Ленина. Фото на сайте бесплатных объявлений

Фотоальбом "Всегда с народом" о поездке Леонида Брежнева в районы Сибири и Дальнего Востока продавец под ником А из Томска продает ни много ни мало за 40 тысяч рублей. Высокую цену объясняет так: "1978 год. Выпуск всего 25 тыс. экземпляров. Состояние отличное".

© www.avito.ru
Книга о Брежневе. Фото на сайте бесплатных объявлений

Подборка сатирического журнала "Крокодил" – приятная находка для почитателей российской и советской прессы. О карикатурах "Крокодила" в свое время ходили легенды. Продавец Константин просит за "советскую газету" 1,5 тысячи рублей, предлагает 30 штук. Жаль только, что год выпуска не указан.

© www.avito.ru
Журнал "Крокодил". Фото на сайте бесплатных объявлений

Продавец Алена опубликовала объявление о продаже швейной машинки Zinger времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. От многих других аналогичных машинок, предлагаемых в интернете, эту выгодно отличают подробности. "Найдена партизанами на территории Украины при освобождении от фашистов оккупированных лесов", – пишет продавец.

© www.avito.ru
Швейная машинка. Фото на сайте бесплатных объявлений

Ольга из Томска выставила на продажу за 1,5 тысячи рублей автомобильный госномер. Продавец утверждает, что номер самый настоящий – из Америки.

© www.avito.ru
Американский госномер. Фото на сайте бесплатных объявлений


"Продам родную речь 1964 года, торг", – пишет продавец Наталия. Речь идет о книге для первоклассников. Цена раритета –  на уровне стоимости современных учебников – 750 рублей.

© www.avito.ru
"Родная речь". Фото на сайте бесплатных объявлений

В разделе "Услуги" тоже немало интересного. Так, благодаря сайту выяснилось, что по Томску колесит шоу дрессированных африканских ежиков, "которые соревнуются между собой и ездят на велосипедах".

Встречаются и необычные объявления о вполне обычных услугах. "По сижу с детьми, специального образования нет но", – написала пользователь Ольга, которая предлагает услуги няни. Впрочем, трудно представить, что кто-то откликнулся на такое объявление.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке