RIATOMSK.RU
+5°C
18 апреля 2024  |  
9:18
  |  
+5°C
11:21  28 июля 2016 г.

Мэрия: подача горячей воды задерживается в 42 домах в Томске

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэрия: подача горячей воды задерживается в 42 домах в Томске

ТОМСК, 28 июл – РИА Томск. Жители 42 домов в Томске дольше положенного срока остаются без горячего водоснабжения в связи с ремонтными работами на теплосетях; в среднем подача горячей воды задерживается на срок от трех до 10 дней, сообщил в четверг РИА Томск заммэра Владимир Брюханцев.

По его словам, всего в Томске к горячему водоснабжению подключено более 2,2 тысячи домов. По данным на 28 июля, ремонт тепловых сетей уже завершился в Томске на 63%, подача ГВС восстановлена в 1774 домах.

"У нас срок (задержки подачи ГВС) – от трех до 10 дней максимально, это 42 дома. Причины разные – и за счет ремонта тепловых сетей, и из-за неготовности самих домов. 28 домов – неготовые, и 16 – с ремонтом подводящих тепловых сетей", – рассказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что ремонтная кампания на тепловых сетях Томска стартовала 11 мая. За время ее проведения планируется отремонтировать более 600 километров тепловых сетей города, в том числе восемь километров теплотрасс ждет капитальный ремонт и реконструкция. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке