RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
16:43
  |  
+4°C
7:55  29 июля 2016 г.

"Декатлон" намерен в 2017 г открыть гипермаркет спорттоваров в Томске

© РИА Томск. Павел СтефанскийДекатлон намерен в 2017 г открыть гипермаркет спорттоваров в Томске

ТОМСК, 29 июл – РИА Томск. Французская компания Decathlon ("Декатлон") планирует в первом полугодии 2017 года открыть в Томске гипермаркет спортивных товаров площадью не менее двух тысяч квадратных метров, сообщил РИА Томск представитель "Decathlon Россия".

"Мы хотим зайти в город (Томск) <…> в формате гипермаркета площадью не менее двух тысяч квадратных метров. Это может быть начало, первый – второй квартал следующего года. <…> Это по оптимистичному сценарию", – сказал собеседник агентства.

Представитель компании отметил, что гипермаркет не планируют строить с нуля, а будут рассматривать варианты аренды существующих или строящихся помещений. "Это может быть аренда построенного отдельно стоящего здания, но в любом случае это аренда", – сказал он, добавив, что в настоящее время идут переговоры с собственниками площадей.

Отвечая на вопрос о конкуренции на рынке спорттоваров в Томске, собеседник агентства подчеркнул, что компания не проводит подробную аналитику этого рынка, а ориентируется исключительно на численность населения.

"У нас очень широкий ассортимент. Люди могут приходить и покупать вещи для того, чтобы просто носить, а не только заниматься спортом. Поэтому в данном случае мы ориентируемся на количество людей, которых мы сможем охватить нашим магазином", – резюмировал он.

Decathlon – французская компания по разработке, производству и продаже спортивных товаров, одежды и обуви, основанная в 1976 году. Сегодня сеть имеет 1025 магазинов в 26 странах мира (из них более 40 магазинов в РФ). По информации открытых источников, владеет компанией семья Мюлье, которая также контролирует сеть "Ашан".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке