RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
3:31
  |  
+1°C
10:53  30 июля 2016 г.

РФС: ФК "Томь" запрещено регистрировать новых игроков из-за долгов

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийРФС: ФК Томь запрещено регистрировать новых игроков из-за долгов

ТОМСК, 30 июл – РИА Томск. Комиссия Российского футбольного союза (РФС) приняла решение запретить футбольному клубу "Томь" регистрацию новых игроков из-за просроченной задолженности, сообщается на сайте РФС.

Уточняется, что в пятницу, 29 июля, состоялось заседание комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов в РФ, на котором рассматривались вопросы, связанные с первым этапом процедуры финансового контроля. Члены комиссии оценивали данные о наличии или отсутствии у клубов просроченной задолженности по трансферам игроков, перед сотрудниками, внебюджетными фондами и налоговыми органами по состоянию на 30 июня этого года.

"За наличие просроченной задолженности <…> по состоянию на 30 июня 2016 года ввести <…> запрет на регистрацию новых игроков следующим футбольным клубам: <…> "Томь", город Томск", – говорится в сообщении. Какая именно задолженность просрочена у ФК "Томь" – не уточняется.

Добавляется, что кроме "Томи" комиссия запретила регистрацию новичков еще 11 клубам: "Ростов" (Ростов-на-Дону), "Амкар" (Пермь), "Шинник" (Ярославль), "Тосно" (Тосно), "Динамо-Москва" (Москва), "Сокол" (Саратов), "Луч-Энергия" (Владивосток), "СКА-Хабаровск" (Хабаровск), "Сибирь" (Новосибирск), "Кубань" (Краснодар), "Мордовия" (Саранск).

Как, в свою очередь, сообщил РИА Томск пресс-атташе "Томи" Олег Игрушкин, в настоящее время клуб делает все возможное, чтобы решить проблему. 

"Мы стараемся за то время, что у нас есть до первого матча (в РФПЛ), решить максимальное количество вопросов. Конечно, ситуация осложняется тем, что у нас выходные, но время еще есть. Недокомплекта (на первый матч) у нас не будет – 18 человек уже находятся в заявке. Играть в Краснодаре есть кому", – сказал Игрушкин.

Ранее сообщалось, что в этом сезоне "Томь" сыграет в премьер-лиге. Чемпионат России по футболу стартует 30 июля, первую игру томская команда проведет 1 августа на выезде против "Краснодара".

Также сообщалось, что после прошлого сезона клуб покинули Анзор Саная, Павел Нехайчик, Иван Темников и Евгений Башкиров, открыт вопрос о Кирилле Погребняке. Состав "Томи" пополнили Давид Яблонски (Чехия), Кирилл Ковальчук, Кирилл Комбаров, Александр Касьян, Виталий Дьяков, Аслан Дудиев, Антон Коченков, Артем Попов, Эрик Бикфалви (Румыния) и Лукаш Дроппа (Чехия).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке