RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
1:54
  |  
+1°C
9:58  31 июля 2016 г.

Томский фонд продолжает сбор денег на спортивный проект для инвалидов

Астафьева Александра Андреевна
© предоставлено пресс-службой фонда "Обыкновенное чудо"Томский фонд продолжает сбор денег на спортивный проект для инвалидов

ТОМСК, 31 июл – РИА Томск. Томский благотворительный фонд "Обыкновенное чудо" продолжает сбор средств для продолжения реализации проекта "Мега-спорт", чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья могли заниматься лечебной физкультурой и участвовать в спортивных соревнованиях; в настоящее время собрано 228 тысяч рублей, сообщает пресс-служба фонда.

Ранее сообщалось, что фонд "Обыкновенное чудо" открыл сбор средств на краудфандинговой платформе "Планета.ру" для продолжения проекта "Мега-спорт". На годовую реализацию проекта необходимо 2,1 миллиона рублей, при этом если фонд самостоятельно соберет 700 тысяч, то компания "Мегафон" увеличит сумму в четыре раза.

"За месяц люди из разных уголков Земли перечислили 57,15 тысячи рублей на поддержание проекта. Компания "Мегафон" уже умножила эту цифру на четыре, таким образом, на проект собрано 228,6 тысячи рублей. <…> На годовую реализацию проекта осталось собрать 643 тысячи рублей. Сбор на "Планете" продлится <…> до 3 августа", – говорится в сообщении.

Пресс-служба фонда добавляет, что в 2017 году в рамках проекта "Мега-спорт" запланировано проведение Сибирского кубка по мультиспорту. Также специалисты по реабилитации посетят ребятишек в районах области и в соседних регионах.

"За это время 180 детей пройдут курсы реабилитации методами лечебной верховой езды, гидрореабилитации, кинезотерапии, а также занятия по адаптивной физической культуре. Кроме того, будут проведены выезды специалистов по спортивной реабилитации в районы Томской области. Это Асиновский, Каргасокский, Парабельский, Колпашевский районы и Стрежевой", – добавляет пресс-служба .

Реализация проекта "Мега-спорт" началась в Томске в 2012 году. Регулярно оздоровительную реабилитацию проходят более 100 детей – для них проводятся занятия по иппотерапии, кинезотерапии, плаванию и адаптивному спорту. Кроме того, в течение года проходят кубки по мультиспорту, в которых участвуют более 1000 семей с детьми-инвалидами.

Фонд "Обыкновенное чудо" был создан в Томске в 2008 году. Он занимается помощью и поддержкой семей с детьми, имеющими серьезные проблемы со здоровьем.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке