RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
5:36
  |  
-1°C
13:23  3 августа 2016 г.

ТПУ будет готовить IT-специалистов вместе с Mail.ru

Сапунова Карина Владимировна
© предоставлено пресс-службой ТПУТПУ будет готовить IT-специалистов вместе с Mail.ru

ТОМСК, 3 авг – РИА Томск. Томский политехнический университет (ТПУ) подписал договор о сотрудничестве с компанией Mail.ru Group, которое предполагает стажировки политехников в IT-компании, разработку образовательных программ для студентов и школьников, а также совместные научные исследования, сообщила в среду пресс-служба вуза.

"Томский политехнический университет и компания Mail.ru подписали договор о сотрудничестве в области подготовки высококвалифицированных IT-специалистов. <…> (программа) будет реализовываться на базе Института кибернетики ТПУ. Она направлена на подготовку специалистов-практиков по работе с большими данными", – говорится в сообщении.

Уточняется, что специалисты Mail.ru Group будут читать для политехников лекции, выступать в качестве руководителей научных работ, проводить семинары в области web-технологий, углубленного программирования, проектирования интерфейсов, проводить стажировки в центральных офисах в Москве и Санкт-Петербурге. Компания готова принимать томичей на стажировку.

"Подходы к работе с большими данными используются не только для интернет-систем. Они могут применяться и для науки – например, при работе с большими данным в ходе таких экспериментов, которые проводит ЦЕРН", – рассказал РИА Томск начальник учебно-методического управления ТПУ Юрий Данейкин.

По его данным, также компания намерена помочь специалистам вуза в разработке материалов для IT-класса, который откроется в Лицее при ТПУ в сентябре этого года. А политехники планируют вести по заказу партнера научные исследования и разработки.

Mail.Ru Group — российская технологическая компания. Среди ее активов – социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники", службы обмена сообщениями ICQ и Агент Mail.Ru, сервис Почта Mail.Ru, порталы Mail.ru и My.com и другое. Mail.Ru Group входит в рейтинг крупнейших публичных компаний Global-2000.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке