RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
3:03
  |  
+1°C
14:01  5 августа 2016 г.

Перевозчик: предположительно, 8 человек пострадали в ДТП в Северске

Астафьева Александра Андреевна
© Алексей МищенкоПеревозчик: предположительно, 8 человек пострадали в ДТП в Северске

ТОМСК, 5 авг – РИА Томск. Восемь человек, по предварительной информации, пострадали в столкновении маршрутного автобуса №442 и автомобиля "ВАЗ-2106" в Северске, в их числе и водитель автобуса, сообщил РИА Томск в пятницу директор ООО "Росич", которому принадлежит автобус, Александр Алексеев.

Ранее сообщалось, что автомобиль "ВАЗ-2106" и маршрутный автобус "ПАЗ" столкнулись на пересечении неравнозначных дорог в Северске утром в пятницу; по предварительным данным, отечественный автомобиль не уступил дорогу автобусу, двигавшемуся по главной дороге. После столкновения автобус продолжил движение и наехал на световую опору.

"Там остановка недалеко, метров 200. Пассажиры начали вставать, готовиться на выход, от столкновения с опорой попадали, есть ушибы, переломы, человек восемь, ориентировочно, пострадали, в том числе водитель автобуса", – сказал собеседник агентства.

По словам Алексеева, автобус двигался по маршруту №442 из Северска в Томск. От конечной остановки в Северске он ехал по главной дороге – по улице Калинина – и выехал на перекресток с улицей Солнечной.

"В этот момент светофор не работал. <…> Когда со второстепенной (дороги) "Жигули" врезались ему в переднее левое колесо, водитель ударился головой о свою дверь и на мгновение потерял сознание. В результате автобус от удара о колесо изменил траекторию, выехал на бордюр, там на бордюре совершил столкновение со столбом осветительной опоры", – сказал он.

Алексеев уточнил, что автобус оборудован ГЛОНАСС и GPS. "По данным спутниковой системы ГЛОНАСС, автобус не превысил скорость 40 километров в час (во время движения), в момент столкновения скорость даже была 20 (километров в час)", – пояснил он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке