RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
16:48
  |  
+12°C
14:24  5 августа 2016 г.

Только один пострадавший в ДТП с "ПАЗом" в Северске госпитализирован

Сапунова Карина Владимировна
© Александр ТимошенкоТолько один пострадавший в ДТП с ПАЗом в Северске госпитализирован

ТОМСК, 5 авг – РИА Томск. Медики госпитализировали только одного из 14 пострадавших в пятницу в ДТП с маршрутным автобусом "ПАЗ" в городе Северске Томской области, еще 13 получили медицинскую помощь и были отпущены из больницы, сообщил РИА Томск представитель Северской клинической больницы. 


Ранее сообщалось, что автомобиль "ВАЗ-2106" и маршрутный автобус №442 столкнулись в Северске утром в пятницу. По предварительным данным, отечественный автомобиль не уступил дорогу "ПАЗу", двигавшемуся по главной дороге. После столкновения автобус продолжил движение и врезался в световую опору. Ранее сообщалось о "примерно восьми" пострадавших, в том числе – водителе автобуса.

"Обращались 14. Один госпитализирован, остальные – амбулаторно. (У госпитализированного пострадавшего) открытый перелом, ушиб грудной клетки, он в сознании. Он в состоянии средней тяжести", – рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что среди пострадавших – один ребенок, ему госпитализация не потребовалась.

Как рассказал агентству гендиректор Сибирского федерального научно-клинического центра ФМБА России Виктор Воробьев, госпитализированный – мужчина 1935 года рождения, водитель отечественного автомобиля. "Все остальные – пассажиры маршрутного автобуса, которые получили помощь и были отпущены домой", – добавил он.

В свою очередь представитель УМВД сообщил РИА Томск о троих пострадавших – водителе и двух пассажирах "ВАЗа".

Как рассказал агентству Воробьев, госпитализированный – мужчина 1935 года рождения, водитель отечественного автомобиля. "Все остальные – пассажиры маршрутного автобуса, которые получили помощь и были отпущены домой", - добавил он.

Ранее директор ООО "Росич", которому принадлежит автобус, Александр Алексеев, сообщил РИА Томск, что в момент столкновения водитель маршрутки ударился головой о дверь и на мгновение потерял сознание. По данным системы ГЛОНАСС, которой оборудована маршрутка, скорость автобуса во время движения не превышала 40 километров в час, в момент аварии – 20 километров в час.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке