RIATOMSK.RU
-7°C
24 апреля 2024  |  
7:17
  |  
-7°C
10:03  8 августа 2016 г.

Пляж на Семейкином острове в Томске завершил работу

© РИА Томск. Павел СтефанскийПляж на Семейкином острове в Томске завершил работу

ТОМСК, 8 июл – РИА Томск. Городской пляж на Семейкином острове в Томске официально завершил свою работу, все оборудование будет демонтировано и увезено, сообщила в понедельник начальник управления культуры администрации Томска Лидия Левицкая.

Ранее сообщалось, что пляж на Семейкином острове был открыт 15 июня. Здесь были установлены кабинки для переодевания, контейнеры для мусора, стационарный туалет, зонтики от солнца и лежаки, организованы спортплощадки и парковка. Закрытие пляжа планировалось на 15 августа. 

Как сообщила пресс-служба мэрии Томска, пляж на Семейкином острове был закрыт в минувшие выходные. Пляж зарылся на неделю раньше, так как пробы воды в Томи в районе Семейкина острова, взятые в последнюю неделю июля, не соответствуют микробиологическим показателям.

"Берег Томи остается – туда можно приезжать в любое время, но уже благоустройства никакого не будет. <…> Не будет спасательного поста, никаких удобств. <…> Все оборудование будет демонтировано и увезено. Охраны не будет, сотрудников не будет, которые обеспечивают порядок и безопасность", – пояснила Левицкая.

Ранее также сообщалось, что среднемесячная температура в августе ожидается на уровне плюс 14-19 градусов тепла. В конце первой декады ожидаются дожди различной интенсивности, местами грозы, также осадки возможны в отдельные дни второй декады и в большинстве дней третьей декады августа.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке