RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
8:17
  |  
+8°C
13:41  10 августа 2016 г.

УМВД ускорит регистрацию томских студентов, чтобы они попали на выборы

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийУМВД ускорит регистрацию томских студентов, чтобы они попали на выборы

ТОМСК, 10 авг – РИА Томск. Миграционная служба в Томской области будет работать в усиленном режиме, чтобы успеть до 18 сентября оформить временную регистрацию всем приезжим студентам – гражданам РФ, которые иначе не смогут участвовать в выборах, сообщил в среду РИА Томск начальник управления по вопросам миграции УМВД России по региону Сергей Ершов.

Выборы в Госдуму и Законодательную думу Томской области пройдут 18 сентября 2016 года. Депутатов Госдумы будут выбирать по смешанной системе: 225 депутатов – по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам, в Томской области – два округа. Выборы в облдуму также пройдут по смешанной системе: 42 мандата распределятся поровну между кандидатами от партий и от округов.

"С 20 августа мы будем работать ежедневно с должностными лицами общежитий, чтобы успели вовремя зарегистрировать всех студентов, и они могли проголосовать на выборах", – рассказал Ершов.

Он пояснил, что студенты-россияне, живущие в общежитиях, подают документы для регистрации не в сами подразделения миграционной службы, а должностному лицу в общежитии. И уже сотрудник общежития работает непосредственно с управлением по вопросам миграции.

"В обычном режиме должностные лица накапливают большой объем документов и все сразу приносят к нам. Нам тоже сложнее это обрабатывать. А сейчас они к нам могут идти ежедневно, и это упрощает работу. Процесс ускоряется", – уточнил глава управления.

По словам Ершова, миграционная служба должна провести все необходимые процедуры в течение трех дней с момента получения документов. При этом регистрация идет в течение всего года: некоторые студенты прибывают в Томск не к 1 сентября, некоторые переводятся из других вузов, некоторые переезжают из общежития в общежитие – и в каждом случае нужно оформить или переоформить временную регистрацию.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке