RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
15:23
  |  
+5°C
8:30  11 августа 2016 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 11-17 августа

Павлюх Екатерина
© РИА Томск. Яков АндреевКультурный гид Томска: куда пойти 11-17 августа

11 августа

Крымские этюды

Выставка Людмилы Казачек "Крымские этюды" открылась накануне в Томском областном художественном музее. Художница уже много лет преподает изобразительное искусство детям. Многие из ее воспитанников выбрали в качестве основного дела своей жизни написание картин, продолжив обучение в Томске и других городах.

Казачек успешно соединяет преподавание и творчество, что доказывают ежегодные персональные выставки. Ее главное кредо – стихия цвета и "поэтический образ композиции". В последние годы в поле интересов автора – Крым, который предстает в ее картинах в виде набора живописных видов от Алушты до Херсонеса.

Стоимость билета: 50 рублей.

© сайт Томского областного художественного музея
Картина Людмилы Казачек "Вечерний Симеиз". 2016

13 августа

Черный рэп на русском

Такое встретишь нечасто. Темнокожий парень Жак-Энтони, он же Жак Меньшиков, работает на лейбле " и исполняет рэп на родном русском языке.

Артист родился в Вологде, а позже переехал в Санкт-Петербург. Популярность пришла к Энтони после выхода клипа "Ветхозаветный" в декабре 2014 года. В его арсенале "совместки" с известными российскими рэперами – Oxxxymiron, Slim, Брутто Каспийским и Смоки Мо.

На концерте в Томске будут исполнены лучшие композиции со всех альбомов. 

Начало в 19.00 в The Doors bar. Стоимость билетов: 600-1000 рублей. 

© официальная группа мероприятия в "ВКонтакте"
Жак-Энтони

14 августа

СrossFit

Сильнейшие атлеты Томской, Кемеровской, Новосибирской областей, Алтайского и Красноярского краев поборются за звание самого физически подготовленного спортсмена на Открытом кубке Томской области по СrossFit.

Гостей соревнований ждут показательные выступления от федераций по тяжелой атлетике и гиревому спорту, номера от детских художественных коллективов, а также конкурсы и ценные призы для зрителей.

Для участия в соревнованиях необходимо оформить заявку до 12 августа

© РИА Томск. Яков Андреев
Штангист
Начало в 11.00 в Горсаду. 

16-19 августа

Курсы по правильному чтению

Учитесь читать рационально. Бесплатный курс "Рациональное чтение" можно будет пройти в Пушкинской библиотеке. Организаторы обещают, что его участники за четыре дня научатся выделять в текстах только самое главное, эффективно обрабатывая информацию.

Автор курса Андрей Копытов более 16 лет преподает скорочтение по всей Сибири. Он уверяет, что внимательный слушатель лекций сможет повысить свое качество усвоения текста в 2-3 раза, а скорость чтения до двух раз. Особенно это будет полезно студентам в период подготовки к экзаменам, презентациям и выступлениям. По окончанию курса все участники получат сертификаты.

Начало в 18.30. Количество мест ограничено. Необходима предварительная запись.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке