RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
16:53
  |  
+8°C
14:01  15 августа 2016 г.

Парковка на 800 мест появится к открытию томского "Праздника топора"

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Альфия АйбатоваПарковка на 800 мест появится к открытию томского Праздника топора

ТОМСК, 15 авг – РИА Томск. Парковка на 800 мест будет работать во время проведения "Праздника топора" в Томском районе; томичи также смогут добраться до праздничной поляны на автобусах – в день открытия праздника предусмотрены поздние обратные рейсы, сообщил РИА Томск в понедельник директор ассоциации организаторов мероприятия Денис Лыхин.

Ранее сообщалось, что девятый "Праздник топора" пройдет с 18 по 21 августа в сельском парке "Околица", который находится в селе Зоркальцево, в 17 километрах от Томска. Официальное открытие праздника состоится в субботу, 20 августа. Вечером в этот день в парке "Околица" выступят группы "Песняры" и "Нейромонах Феофан".

"Будут запущены автобусы с АРЗа и Лагерного сада. <…> Поскольку "Нейромонах Феофан" будет выступать достаточно поздно – в 21.30 начинается программа – соответственно, мы увеличили количество транспорта, чтобы попозже уходил. До 23.30 будут от парка ("Околица") ходить автобусы, ну и плюс огромная парковка – порядка на 800 мест – строится на Шегарском тракте", – сказал собеседник агентства.

© официальная группа "Праздника топора" в соцсети "ВКонтакте"
Он добавил, что автобусный билет до "Околицы" будет стоить 50 рублей, для льготных категорий граждан – 30 рублей. Автобусы, на которых гости праздника смогут приехать и уехать из парка "Околица", будут обозначены специальной праздничной символикой. Расписание автобусных рейсов до парка "Околица" можно узнать на сайте "Праздника топора".

Ранее также сообщалось, что темой "Праздника топора" в 2016 году станет Год кино – мастера резьбы по дереву должны будут создать персонажей из фильмов в рамках конкурсной программы. Ожидается, что состязаться в парк "Околица" приедут более 100 плотников.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке