RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
22:44
  |  
+2°C
18:34  23 августа 2016 г.

Кинематограф станет главной темой фестиваля "Томский перекресток"

Кузьмина Александра
© РИА Томск. Павел СтефанскийКинематограф станет главной темой фестиваля Томский перекресток

ТОМСК, 23 авг – РИА Томск. Кинематограф станет центральной темой регионального фестиваля авторской песни "Томский перекресток", который пройдет в парке "Околица" под Томском с 26 по 28 августа, сообщает во вторник пресс-служба городской администрации.

Ранее сообщалось, что 2016-й официально объявлен Годом российского кино. В Томской области первое мероприятие, посвященное Году кино, прошло в марте: на сцене областного Театра драмы томский симфонический оркестр исполнил музыку из советских и российских кинофильмов. Также в Год кино в регионе запланированы конкурсы короткометражных фильмов и кинопоказы российского кино.

"В этом году он пройдет под девизом "Давайте негромко, давайте вполголоса", центральной темой 14-го "Томского перекрестка" станет кинематограф. Фестиваль объединит городское сценическое искусство с романтикой туристских походов. Со сцены будут звучать любимые песни из советских кинолент в исполнении участников фестиваля", – говорится в сообщении.

Отмечается, что специальными гостями фестиваля в этом году станет дуэт Романа Ланкина (Томск) и Юлии Зиганшиной (Казань).

Первый концерт участников фестиваля томичи увидят 26 августа, в пятницу, в 20.00. На следующий день состоятся торжественное открытие, шестичасовая программа выступлений и гала-концерт. Заключительные выступления пройдут 28 августа, в воскресенье. Для юных музыкантов будет работать специальная площадка.

Отмечается, что гости и участники фестиваля традиционно смогут устроиться в палаточном городке, где будут организованы доступ к питьевой воде, пункты продажи питания, а также туалеты. Для безопасности организовано дежурство полиции и работа медпункта.

По данным мэрии, вход на фестиваль свободный. Добраться до места проведения фестиваля можно на автобусе от остановки "Лагерный сад" до остановки "Поселок Зоркальцево" 26 августа в 19.00 и 20.00, 27 августа в 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 17.30, 18.30, 20.30. Стоимость проезда – 50 рублей (студентам и пенсионерам – 30 рублей).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке