RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
20:08
  |  
+1°C
11:53  23 августа 2016 г.

Мэрия Томска проведет повторные торги на неарендованные дома-памятники

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэрия Томска проведет повторные торги на неарендованные дома-памятники

ТОМСК, 23 авг – РИА Томск. Власти Томска в сентябре повторно выставят на торги шесть объектов деревянного зодчества, которые не нашли арендаторов на двух предыдущих аукционах, сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в июле-августе мэрия провела два аукциона по продаже права аренды восьми объектов деревянного зодчества. Дома-памятники, выставленные на торги, предназначаются под магазины, гостиницы, офисы, учреждения дополнительного образования. По итогам аукционов инвестора-арендатора обрели здания на Алексея Беленца, 4а и по проспекту Ленина, 25/1. 

"Право аренды шести объектов деревянного зодчества по улице Шишкова, 6, Шишкова, 8, Кононова, 4, Никитина, 2а, Трифонова, 1 и Пушкина, 24 выставлено на аукцион повторно 12 сентября. Заявки на участие в аукционе принимаются до 12.00 9 сентября по адресу <…> улица Плеханова, 4, кабинет 407. Подробная информация на официальном сайте "Муниципальные торги",  – говорится в сообщении.

Отмечается, что всего до конца 2016 года по поручению мэра Ивана Кляйна на аукцион будет выставлено право аренды 15 объектов.

Ранее также сообщалось, что начальная цена лотов колеблется от 64 до 123,8 тысячи рублей в год. Томские власти предложили потенциальным инвесторам за свой счет отремонтировать дома-памятники под собственные нужды и получить скидку до 90% на аренду здания на время ремонта, а потом платить за аренду 1 рубль в год. Срок аренды с даты подписания договора по каждому из объектов составляет 49 лет.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке