RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
12:46
  |  
0°C
19:01  24 августа 2016 г.

"Томь" стартует в Кубке России по футболу матчем с "Сибирью"

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомь стартует в Кубке России по футболу матчем с Сибирью

ТОМСК, 24 авг – РИА Томск. Игроки томского футбольного клуба "Томь" в конце сентября встретятся в 1/16 финала Кубка России с новосибирским клубом "Сибирь", игра пройдет в Новосибирске, сообщается в среду на сайте томского ФК.

"В Челябинске (в среду) прошел матч 1/32 финала Кубка России между ФК "Тюмень" и новосибирской "Сибирью". Номинальные хозяева поля уступили нашим новосибирским соседям со счетом 0:1, а в следующем раунде "Сибирь" на своем поле примет "Томь". Матч 1/16 финала пройдет 21 или 22 сентября 2016 года", – говорится в сообщении.

Для томского клуба эта игра будет первой в рамках Кубка России, так как "Томь" в этом сезоне играет в премьер-лиге (РФПЛ) и стартует в турнире только в 1/16 финала.

"Сибирь" сейчас играет в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), где занимает 11 строчку в турнирной таблице. 

Клубы уже дважды встречались на поле в рамках Кубка России – в 2012 и 2014 годах. В первом матче томичи сыграли вничью, а второй проиграли, уступив новосибирцам в 1/32 финала со счетом 3:2.


 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке