RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
18:20
  |  
+9°C
12:16  24 августа 2016 г.

"Томскнефтехим" возобновил работу после ЧП на электросетях

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомскнефтехим возобновил работу после ЧП на электросетях

ТОМСК, 24 авг – РИА Томск. "Томскнефтехим" (ТНХ, предприятие СИБУРа) возобновил работу после аварийной приостановки производства, которая произошла из-за просадки напряжения в электросети, сообщила в среду пресс-служба предприятия.

Ранее сообщалось, что в понедельник из-за аварии отключились несколько высоковольтных линий, связанных с Рефтинской ГРЭС. Как следствие, часть энергосистемы Сибири перешла на изолированную работу. В Томской области в этот момент наблюдался сбой электроснабжения, из-за которого, в частности, было остановлено производство на ТНХ. После этого энергосистема Томской области работала в штатном режиме.

"Томская площадка СИБУРа полностью восстановила работу всех производств. Производственный комплекс работает в штатном режиме. Все технологические процедуры по восстановлению работы прошли успешно", – говорится в сообщении.

Отмечается, что производство было восстановлено во вторник, 23 августа около 19.00.

ООО "Томскнефтехим" – предприятие СИБУРа и один из крупнейших российских производителей полимеров: полипропилена (мощность – 130 тысяч тонн в год) и полиэтилена высокого давления (мощность – 245 тысяч тонн в год). Также ТНХ выпускает мономеры, полностью обеспечивая себя сырьем для этого производства. Является одним из крупнейших налогоплательщиков региона.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке