RIATOMSK.RU
+5°C
18 апреля 2024  |  
9:03
  |  
+5°C
17:28  24 августа 2016 г.

Власти: все дети, живущие в Томске, получат места в школах

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Олег АсратянВласти: все дети, живущие в Томске, получат места в школах

ТОМСК, 24 авг – РИА Томск. Все живущие в Томске дети, даже те, у кого нет российского гражданства, смогут получить места в школах, сообщила в среду на заседании комитета гордумы по социальным вопросам начальник департамента образования мэрии Ольга Васильева.

"Среднее образование у нас обязательно, поэтому мы в школы записываем всех детей, даже тех, кто не имеет гражданства, вида на жительство в России. Все дети должны учиться. Другое дело, что учиться они будут, может, не так близко к месту проживания, как хотелось бы, или не в том учреждении, где хотелось бы, – там, где есть свободные места. Но, конечно, всех детей будем учить", – сказала она.

При этом Васильева отметила, что власти при распределении детей в школы работают "с точки зрения здравого смысла", чтобы ребята не ездили учиться на другой конец города.

Ранее сообщалось, что 1 сентября 2015 года за парты сели 52,5 тысячи томских школьников 1-11-х классов. По данным пресс-службы департамента образования мэрии, в новом учебном году в школы Томска отправятся уже 53,8 тысячи учеников, в том числе 6,8 тысячи первоклассников.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке